Ergebnisliste 32. Carl-Schorlemmer-Lauf

am 18.10.2019


Strecke 1, 3580 Meter

Ergebnisse Frauen (Frauen)

1. Platz Tauche, Jennifer Merseburg 28:04:00 Start-Nr.: 118   Geb.-J: 1994

 


Ergebnisse W 14-15 (WJ U16)

1. Platz Dittrich, Leonie TSV Leuna 19:16:00 Start-Nr.: 101   Geb.-J: 2005

 


Ergebnisse W 12-13 (WJ U14)

1. Platz Liebscher, Julia SV Braunsbedra 18:27:00 Start-Nr.: 113   Geb.-J: 2007
2. Platz Lorenz, Fiona TSV Leuna 19:10:00 Start-Nr.: 103   Geb.-J: 2006
3. Platz Dittrich, Sidonie TSV Leuna 27:34:00 Start-Nr.: 105   Geb.-J: 2007

 


Ergebnisse Senioren M65 (M 65)

1. Platz Nitsche, Rainer Merseburg 29:14:00 Start-Nr.: 117   Geb.-J: 1952
2. Platz Weise, Wolfgang CPW Bad Lauchstädt 32:29:00 Start-Nr.: 112   Geb.-J: 1951

 


Ergebnisse Senioren M60 (M 60)

1. Platz Winkler, Karl SV Blauer Ball 18:55:00 Start-Nr.: 323   Geb.-J: 1959

 


Ergebnisse Senioren M55 (M 55)

1. Platz Matalla, Gerd SV 1916 Beuna 15:14:00 Start-Nr.: 119   Geb.-J: 1961

 


Ergebnisse M 14-15 (MJU16)

1. Platz Bartkowiak, Simon TSV Leuna 15:53:00 Start-Nr.: 111   Geb.-J: 2005
2. Platz Zimmermann, Paul TSV Leuna 25:28:00 Start-Nr.: 102   Geb.-J: 2005

 


Ergebnisse M 12-13 (MJU14)

1. Platz Sölle, Phillipp TSV Leuna 18:29:00 Start-Nr.: 106   Geb.-J: 2007
2. Platz Hammerl, Arthur TSV Leuna 19:01:00 Start-Nr.: 109   Geb.-J: 2006
3. Platz Rosenhahn, Moritz TSV Leuna 25:27:00 Start-Nr.: 104   Geb.-J: 2006

 


Ergebnisse M 10-11 (MK U12)

1. Platz Ostermann, Jakob TSV Leuna 16:39:00 Start-Nr.: 107   Geb.-J: 2009
2. Platz Weist, Carlo TSV Leuna 18:00:00 Start-Nr.: 115   Geb.-J: 2009
3. Platz Kriester, Florian Marcus TSV Leuna 18:35:00 Start-Nr.: 108   Geb.-J: 2009

 


Ergebnisse M 8-9 (MK U10 )

1. Platz Lindemann, Ben TSV Leuna 17:11:00 Start-Nr.: 110   Geb.-J: 2010

 


Ergebnisse Seniorinnen W35 (W 35)

1. Platz Hoffmann, Ina TSV Leuna 23:00:00 Start-Nr.: 120   Geb.-J: 1984

 


Ergebnisse Seniorinnen W70 (W 70)

1. Platz Berghold, Sibylle Bad Dürrenberg 28:46:00 Start-Nr.: 116   Geb.-J: 1949

 


Strecke 2, 7160 Meter

Ergebnisse Senioren M80 (M 80)

1. Platz Ueberall, Johannes Bad Lauchstädt 59:35:00 Start-Nr.: 208   Geb.-J: 1938

 


Ergebnisse Senioren M75 (M 75)

1. Platz Bretfeld, Dieter Merseburg 53:34:00 Start-Nr.: 207   Geb.-J: 1944
2. Platz Jankofsky, Norbert SG Spergau 55:23:00 Start-Nr.: 203   Geb.-J: 1940

 


Ergebnisse Senioren M55 (M 55)

1. Platz Haake, Jürgen Merseburg 39:11:00 Start-Nr.: 220   Geb.-J: 1964

 


Ergebnisse Senioren M50 (M 50)

1. Platz Hirschelmann, Jens Merseburg 34:45:00 Start-Nr.: 216   Geb.-J: 1967
2. Platz Haink, Uwe SV Brausbedra 47:01:00 Start-Nr.: 222   Geb.-J: 1966

 


Ergebnisse Senioren M45 (M 45)

1. Platz Thorenz, Heiko TSV Merseburg 35:26:00 Start-Nr.: 213   Geb.-J: 1970
2. Platz Händel, Sascha TSV Leuna 39:16:00 Start-Nr.: 212   Geb.-J: 1973
3. Platz Knaust, Hansi DLRG Leuna-Merseburg 39:54:00 Start-Nr.: 206   Geb.-J: 1970

 


Ergebnisse Senioren M40 (M 40)

1. Platz Liebscher, Marcel SV Brausbedra 31:28:00 Start-Nr.: 209   Geb.-J: 1978
2. Platz Popp, Martin SG Spergau 31:54:00 Start-Nr.: 215   Geb.-J: 1978

 


Ergebnisse Senioren M35 (M 35)

1. Platz Weps, Michael SV Beuna 54:45:00 Start-Nr.: 210   Geb.-J: 1983

 


Ergebnisse M 16-17 (MJU18)

1. Platz Rosenbaum, Ben SV Braunsbedra 27:44:00 Start-Nr.: 211   Geb.-J: 2002

 


Ergebnisse M 14-15 (MJU16)

1. Platz Weist, Matteo TSV Leuna 36:21:00 Start-Nr.: 221   Geb.-J: 2005

 


Ergebnisse M 12-13 (MJU14)

 


Ergebnisse Seniorinnen W45 (W 45)

1. Platz Theile, Till TSV Leuna 36:22:00 Start-Nr.: 202   Geb.-J: 2007
1. Platz Hammerl, Ines TSV Leuna 37:30:00 Start-Nr.: 204   Geb.-J: 1973

 


Ergebnisse Seniorinnen W50 (W 50)

1. Platz Thamm, Ines SV 1916 Beuna 44:00:00 Start-Nr.: 217   Geb.-J: 1967
2. Platz Schaarschmidt, Rauni DLRG Leuna-Merseburg 45:46:00 Start-Nr.: 205   Geb.-J: 1967

 


Ergebnisse Seniorinnen W55 (W 55)

1. Platz Morgenstern, Manuela SV 1916 Beuna 48:51:00 Start-Nr.: 218   Geb.-J: 1964

 


Ergebnisse Seniorinnen W60 (W 60)

1. Platz Großmann, Renate SV 1916 Beuna 43:11:00 Start-Nr.: 214   Geb.-J: 1957
2. Platz Kaiser, Viola Bad Dürrenberg 53:12:00 Start-Nr.: 201   Geb.-J: 1959

 


Ergebnisse Seniorinnen W65 (W 65)

1. Platz Buschendorf, Monika SG Spergau 45:46:00 Start-Nr.: 219   Geb.-J: 1952

 


Strecke 3, 10740 Meter

Ergebnisse Senioren M70 (M 70)

1. Platz Dietzsch, Wolfgang SV Braunsbedra 01:04:28 Start-Nr.: 322   Geb.-J: 1949

 


Ergebnisse Senioren M65 (M 65)

1. Platz Wagner, Reiner Merseburg 01:01:09 Start-Nr.: 304   Geb.-J: 1953
2. Platz Zausch, Helmut LSG Goseck 01:01:59 Start-Nr.: 308   Geb.-J: 1953
3. Platz Dreyhaupt, Bernhard VS Weißenfels 01:07:19 Start-Nr.: 310   Geb.-J: 1952

 


Ergebnisse Senioren M60 (M 60)

1. Platz Hübner, Frank Merseburg 01:05:37 Start-Nr.: 305   Geb.-J: 1956

 


Ergebnisse Senioren M55 (M 55)

1. Platz Prause, Wolfgang Merseburg 00:59:41 Start-Nr.: 317   Geb.-J: 1963

 


Ergebnisse Senioren M50 (M 50)

1. Platz Pantke, Uwe LAV Halensia 00:49:22 Start-Nr.: 314   Geb.-J: 1966
2. Platz Bergner, Jürgen SV Braunsbedra 00:56:10 Start-Nr.: 325   Geb.-J: 1965
3. Platz Kuster, Torsten Merseburg 01:07:56 Start-Nr.: 324   Geb.-J: 1965

 


Ergebnisse Senioren M40 (M 40)

1. Platz Becker, Mario Team Forstersraße 00:44:19 Start-Nr.: 301   Geb.-J: 1977

 


Ergebnisse Senioren M35 (M 35)

1. Platz Nagel, Erik LAV Hallensia 00:44:02 Start-Nr.: 302   Geb.-J: 1980

 


Ergebnisse Senioren M 30 (M 30 )

1. Platz Rudolph, Marco Meuschau 00:46:19 Start-Nr.: 318   Geb.-J: 1989

 


Ergebnisse M 18-19 (MJU20)

1. Platz Thimm, Jascha LAV Halensia 00:43:35 Start-Nr.: 315   Geb.-J: 2000

 


Ergebnisse Seniorinnen W45 (W 45)

1. Platz Quenzel, Constanze TC Merseburg 00:51:18 Start-Nr.: 306   Geb.-J: 1974
2. Platz Thenn, Virginia LSG Goseck 00:54:19 Start-Nr.: 307   Geb.-J: 1973
3. Platz Winzer, Gerlind TSV Leuna 00:56:12 Start-Nr.: 311   Geb.-J: 1970
4. Platz Thimm, Jana LAV Hallensia 01:01:30 Start-Nr.: 313   Geb.-J: 1971
5. Platz Möckl, Ines TC Merseburg 01:03:06 Start-Nr.: 320   Geb.-J: 1972

 


Ergebnisse Seniorinnen W50 (W 50)

1. Platz Bernstein, Steffi SG Spergau 00:49:31 Start-Nr.: 316   Geb.-J: 1966
2. Platz Knoche, Conny SV 1916 Beuna 01:12:08 Start-Nr.: 319   Geb.-J: 1967

 


Ergebnisse Seniorinnen W55 (W 55)

1. Platz Tauche, Barbara Merseburg 01:18:55 Start-Nr.: 321   Geb.-J: 1962

 


Ergebnisse Seniorinnen W65 (W 65)

1. Platz Thamm, Henriette SV 1916 Beuna 01:12:09 Start-Nr.: 303   Geb.-J: 1954